OPERARIO/A DE LAVANDERÍA (CARTAYA-HUELVA)

Inserta Empleo
Cartaya, Huelva
Anunciado 16 de enero
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Sin especificar
Tipo de contrato
Salario
10.000€ - 14.000€
Estudios mínimos
Nivel
Sin determinar
Número de vacantes
1
Número de inscritos
9
Descripción del empleo
Empresa: Inserta Empleo

Número de puestos: 40

Lugar de trabajo: Cartaya (Huelva)

Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción

Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €

Duración jornada: Entre 31 y 40 horas

Turno/Jornada: Turnos rotativos

Funciones y tareas

- REALIZAR EL MANIPULADO DE ROPA PARA LIMPIEZA CLASIFICAR LA ROPA DEBIDAMENTE E INTRODUCIR EN LAS MÁQUINAS DE LAVADO
- PLANCHAR LA ROPA PLANCHAR LA ROPA, UNA VEZ LAVADA
- REALIZAR LAS TAREAS DE RECEPCIÓN Y DESPEDIDA DEL CLIENTE, COBRO Y MANEJO DE CAJA ATENDER AL CLIENTE, RECOGER Y ENTREGAR ROPA, ANOTAR ENCARGOS, ENTREGAR TICKETS DE RESERVA, COBRAR Y MANEJAR CAJA
- DOBLAR Y EMPAQUETAR DOBLAR LA ROPA Y PREPARAR PARA SU RECOGIDA POR EL CLIENTE, INTRODUCIR EN LA BOLSA O EMBALAJE PERTINENTE
- CONDICIONES LABORALES CONTRATOS EVENTUALES POR CIRCUNSTANCIAS DE LA PRODUCCIÓN. HORARIO: TURNOS ROTATORIOS DE LUNES A DOMINGO (CON DESCANSOS CORRESPONDIENTES). SE REQUIERE DISPONIBILIDAD HORARIA.

Experiencia laboral

Tiempo experiencia: No se requiere

Otros aspectos a considerar

SE REQUIERE CAPACIDAD PARA ESTAR DE PIE DURANTE TODA LA JORNADA LABORAL.
SE REQUIERE OCASIONALMENTE LA REALIZACIÓN DE ESFUERZO FÍSICO O LA CARGAYMANIPULACIÓN DE PESOSU OBJETOS DE VOLUMEN.

CONTRATOS EVENTUALES POR CIRCUNSTANCIAS DE LA PRODUCCIÓN.
HORARIO: TURNOS ROTATORIOS DE LUNES A DOMINGO (CON DESCANSOS CORRESPONDIENTES). SE REQUIERE DISPONIBILIDAD HORARIA.

Compartir esta oferta