Anunciado 20 de febrero
 (Publicada de nuevo)
Esta oferta no acepta candidaturas
Tipo de jornada
Completa
Tipo de contrato
De duración determinada
Salario
Salario sin especificar
Estudios mínimos
Grado
Nivel
Empleado/a
Número de vacantes
1
Número de inscritos
58
Descripción del empleo
Aparejador-Arquitecto Técnico con los siguientes perfiles:

- SUPERVISAR MEDICIONES DE CERTIFICACIÓN DE SUBCONTRATAS
- EXPERIENCIA COMO JEFE DE OBRA O JEFE DE PRODUCCIÓN (MIN. 20 AÑOS)
- EXPERIENCIA EN EJECUCÍON DE OBRAS HOTELERAS
- EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTOS EN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
- CONOCIMIENTOS EN MATERIA DE DISTRIBUCIÓN, LOGÍSTICA Y ALMACENAJE
- EXPERIENCIA EN TRATO CON PROVEEDORES Y SUBCONTRATAS EN EJECUCIÓN DE OBRAS
- REDACCIÓN DE CONTRATOS, SUPERVISIÓN, TRAZABILIDAD, CONTROL DE PRUEBAS Y ENSAYOS PARA EL DESARROLLO DE PROYECTOS DE OBRA
- REALIZACIÓN DE PEDIDOS, RECEPCIONES Y/O TRASPASOS
- CONTROL DE EJECUCIÓN DE ARMADOS Y PUESTA EN OBRA DE HORMIGONES
- GESTIÓN DOCUMENTAL DE LAS ÁREAS ASIGNADAS
- REDACCIÓN DE CERTIFICACIONES MENSUALES
- ELABORACIÓN DE PLANES DE CONTROL DE LA CALIDAD Y GESTIÓN DE RESIDUOS RCD's
- CONOCIMIENTOS EN MATERIA DE ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD, GESTIÓN DE RESIDUOS, SEGURIDAD Y SALUD Y TOPOGRAFÍA Y REPLANTEO.
- HABILIDADES DE PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE OBRA
- SOFTWARE:
o PRESTO (MED/PRES/CERT/PLANIFICACIÓN - CONTROL OBRA). Nivel Medio-Alto
o AUTOCAD. Nivel Medio
o BIM (Revit). Nivel Medio
o MS OFFICE. Nivel Alto
o MS PROJECT. Nivel Medio

Conocimientos necesarios
onstrucción AutoCad Logística Revit Gestión Gestión Documental Contratos Trazabilidad Gestión de residuos Materiales de construcción
Compartir esta oferta